league manager
présentation inscription plan du site contacts
navigation
compétitions
salle de presse
clubs
palmarès
mercato
transferts
règlement ludique
règlement sportif
foire aux questions
Twitter
Facebook
liens
managers zone
league manager en direct


liens annuaires

Tour de Jeu - Portail des Jeux par Correspondance


Gamers'room
Votez pour ce site !

éditorialrésultatsclassementcalendrierinfosstats
   choisissez une compétition
cliquez sur un score ou sur un club pour accéder à la rencontre

1er tour
 aller 21.01.10 
ASJPTexels 0-2
AmorgosRöntgen 1-0
Az TeamRossineris 2-0
BougredaneInsomnia 2-1
BowserFC Montréal 1-3
CelticJanus 1-0
ColonsSportivo 1-0
FC INGSt-Cyprien 3-0
FC NantesFC Dolcino 2-2
FCThulhuJönkoping 1-0
FightMambo 1-1
GrolandAstaffort 0-2
HanoulavikSPC 2-1
HaschLions 1-2
ImperiaAlbertville 3-1
LokomotivCercle 1-1
MSTCNF 1-0
MarseilleAtlantis 0-4
MerinosSC Fleury 3-2
Monte-CarloHigh Team 1-1
NiveaCharlesbg 5-1
OlympiqueFC Medina 0-1
PIAFWallaby 1-2
POBBayer 3-0
PistonsGW 2-1
Progrès CifOlympic 0-1
RFCJBoulettes 1-2
RVFCYugi 1-3
SpartakSedan 1-1
StandardWalhain 0-1
StupidTar Heels 4-1
WanderersCanard WC 1-1
 
 retour 04.02.10 
TexelsASJP 2-3
RöntgenAmorgos 1-1
RossinerisAz Team 0-4
InsomniaBougredane 0-2
FC MontréalBowser 5-0
JanusCeltic 1-1
SportivoColons 3-0
St-CyprienFC ING 0-1
FC DolcinoFC Nantes 1-2
JönkopingFCThulhu 2-0°
MamboFight 1-2°
AstaffortGroland 4-2
SPCHanoulavik 1-1
LionsHasch 2-2
AlbertvilleImperia 1-0
CercleLokomotiv 3-2
CNFMST 0-1
AtlantisMarseille 4-0
SC FleuryMerinos 1-1
High TeamMonte-Carlo 2-1
CharlesbgNivea 1-4
FC MedinaOlympique 4-0
WallabyPIAF 3-0
BayerPOB 0-3
GWPistons 4-2
OlympicProgrès Cif 3-2
BoulettesRFCJ 3-0
YugiRVFC 3-0
SedanSpartak 2-1
WalhainStandard 1-2°
Tar HeelsStupid 1-1
Canard WCWanderers 1-0
2e tour
 aller 18.02.10 
AtlantisGW 4-2
Az TeamAmorgos 2-0
Canard WCStandard 0-1
CelticFC Montréal 2-0
FC MedinaBougredane 0-2
FC NantesFC ING 1-2
HanoulavikAstaffort 0-1
ImperiaMerinos 2-1
MSTJönkoping 2-0
NiveaBoulettes 3-0
OlympicCercle 0-1
POBLions 1-1
SedanYugi 3-1
StupidSportivo 1-0
TexelsHigh Team 2-1
WallabyFight 0-1
 
 retour 04.03.10 
GWAtlantis 1-1
AmorgosAz Team 5-2
StandardCanard WC 2-1
FC MontréalCeltic 0-1
BougredaneFC Medina 3-1
FC INGFC Nantes 4-0
AstaffortHanoulavik 1-1
MerinosImperia 3-1°
JönkopingMST 1-2
BoulettesNivea 1-1
CercleOlympic 3-0
LionsPOB 4-0
YugiSedan 4-1
SportivoStupid 2-0
High TeamTexels 3-1
FightWallaby 4-1
1/8 finale
 aller 15.03.10 
AtlantisCercle 2-2
CelticStandard 3-1
FC INGAstaffort 3-0
FightAmorgos 2-0
LionsHigh Team 1-1
MerinosBougredane 1-2
SportivoMST 2-0
YugiNivea 2-2
 
 retour 29.03.10 
CercleAtlantis 5-1
StandardCeltic 1-2
AstaffortFC ING 2-2
AmorgosFight 0-1
High TeamLions 2-2
BougredaneMerinos 3-1
MSTSportivo 2-3
NiveaYugi 0-2
1/4 finale
 aller 12.04.10 
CercleFC ING 2-2
FightBougredane 3-0
LionsCeltic 2-1
SportivoYugi 4-1
 
 retour 26.04.10 
FC INGCercle 3-2
BougredaneFight 3-2
CelticLions 2-0
YugiSportivo 2-3
1/2 finale
 aller 17.05.10 
FC INGCeltic 5-1
FightSportivo 3-1
 
 retour 22.05.10 
CelticFC ING 2-2
SportivoFight 0-1
finale
 matchs 29.05.10 
FC INGFight 2-1
 
° : prolongations

* : tirs au but
league manager conception et animation : contactsdepuis 2000